Aller au contenu principal

Menu secondaire (Potrail)

Escurial

11 boulevard de Port Royal - 75013 Paris 13e arrondissement
  • L'Evénement
    Drame (1 H 40 MIN)

    L'Evénement

    • 11:30
      VOST
    • 13:40
      VOST
    • 18:05
      VOST
    • 20:30
      VOST
  • Le Diable n'existe pas
    Drame (2 H 32 MIN)

    Le Diable n'existe pas

    • 14:00
      VOST
    • 17:00
      VOST
    • 20:00
      VOST
  • Tre piani
    Drame (1 H 59 MIN)

    Tre piani

    • 15:40
      VOST

L'Arlequin

76 rue de Rennes - 75006 Paris 6e arrondissement
  • Raphaël Révélé
    Documentaire (1 H 33 MIN)

    Raphaël Révélé

    • 11:00
      VOST
  • Au crépuscule
    Drame (2 H 7 MIN)

    Au crépuscule

    • 11:30
      VOST
    • 14:10
      VOST
  • La Fièvre de Petrov
    Drame (2 H 25 MIN)

    La Fièvre de Petrov

    • 14:00
      VOST
    • 17:00
      VOST
    • 20:20
      VOST
  • Olga
    Drame (1 H 27 MIN)

    Olga

    • 14:15
      VOST
  • Une autre idée du monde
    Documentaire (1 H 32 MIN)

    Une autre idée du monde

    • 16:45
      VF
    • 18:35
      VF
    • rencontre avec le réalisateur
      20:30
      VF
  • samira's dream
    (1 H 28 MIN)

    SAMIRA'S DREAM

    • Rencontre avec le réalisateur et la comédienne
      17:00
      VOST
  • Illusions Perdues
    Drame (2 H 30 MIN)

    Illusions Perdues

    • 20:10
      VF

Majestic Bastille

4 boulevard Richard Lenoir - 75011 Paris 11e arrondissement
  • Maman pleut des cordes
    Animation (0 H 50 MIN)

    Maman pleut des cordes

    • 10:15
      VF
    • 14:15
      VO
    • 15:30
      VF
  • Madres paralelas
    Drame (2 H 0 MIN)

    Madres paralelas

    • 11:30
      VO
    • 14:00
      VO
    • 16:30
      VO
    • 19:00
      VO
    • 21:30
      VO
  • The French Dispatch
    Comédie (1 H 48 MIN)

    The French Dispatch

    • 16:50
      VO
    • 19:15
      VO
    • 21:40
      VO

Majestic Passy

18 rue de Passy - 75016 Paris 16e arrondissement
  • Amants
    Drame (1 H 42 MIN)

    Amants

    • 11:00
      VF
  • Une autre idée du monde
    Documentaire (1 H 32 MIN)

    Une autre idée du monde

    • 11:00
      VF
    • 21:50
      VF
  • Madres paralelas
    Drame (2 H 0 MIN)

    Madres paralelas

    • 11:00
      VOST
    • 16:30
      VOST
    • 19:00
      VOST
    • 21:30
      VOST
  • Le Loup et le lion
    Aventure (1 H 40 MIN)

    Le Loup et le lion

    • 13:45
      VF
  • Aborigène
    (1 H 30 MIN)

    FREEMAN+KUNGKA KUNPU+NEVER STOP RIDING

    • Festival du cinéma aborigène australien
      14:00
      VOST
  • House of Gucci
    Drame (2 H 38 MIN)

    House of Gucci

    • 14:00
      VOST
    • 18:00
      VOST
    • 21:10
      VOST
  • Illusions Perdues
    Drame (2 H 30 MIN)

    Illusions Perdues

    • 16:10
      VF
  • Aline
    Comédie (2 H 8 MIN)

    Aline

    • 19:15
      VF

Reflet Medicis

3 rue Champollion - 75005 Paris 5e arrondissement
  • Frida - Viva la vida
    Documentaire (1 H 30 MIN)

    Frida - Viva la vida

    • 11:15
      VO
    • 17:20
      VO
  • Crash
    Drame (1 H 40 MIN)

    Crash

    • 11:25
      VO
  • Oncle Boonmee (celui qui se souvient de ses vies antérieures)
    Drame (1 H 54 MIN)

    Oncle Boonmee (celui qui se souvient de ses vies antérieures)

    • 11:50
      VO
  • L'Incompris
    Drame (1 H 45 MIN)

    L'Incompris

    • 13:20
      VO
    • 15:20
      VO
    • 21:40
      VO
  • Les Aventures d'un mathématicien
    Drame (1 H 42 MIN)

    Les Aventures d'un mathématicien

    • 13:40
      VO
    • 15:40
      VO
    • 19:45
      VO
  • Un jour un chat
    Comédie (1 H 45 MIN)

    Un jour un chat

    • 14:00
      VO
    • 16:10
      VO
    • 18:20
      VO
    • 20:30
      VO
  • Oranges sanguines
    Comédie (1 H 42 MIN)

    Oranges sanguines

    • 17:40
      VO
    • 19:40
      VO
    • 21:40
      VO